Минспорт просит помочь пострадавшим от наводнения спортшколам

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области обратилось к региональным федерациям по видам спорта, центрам олимпийской подготовки, спортивным школам с предложением собрать для пострадавших территорий инвентарь, оборудование — все то, что поможет секциям нормализовать и как можно быстрее начать свою работу.

Согласно договоренности спортивные школы окажут помощь своим филиалам, действующим на территориях затопленных районов, пояснили в региональном минспорте.

Помощь принимается:

1. ЛД «Уральская молния» (ул.Труда, 187-А) с 22 по 30 августа с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов. Кроме субботы и воскресенья. Принимаются не скоропортящиеся продукты, любая бытовая техника (можно бывшую в употреблении, но в рабочем состоянии ). Ответственный — Елена Сергеевна Еремеева – 89088169109.

2. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (ул.Энгельса, 22) — с 22 по 30 августа с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов. Кроме субботы и воскресенья. Принимается спортивное оборудование, инвентарь, предметы спортивной атрибутики. Ответственный — Евгений Михайлович Шестаков– 8 - 909-071-25-00

Наводнение, вызванное сильными дождями, нанесло существенный ущерб шести районам Южного Урала. Пострадали не только жилые дома, сельхозугодья, но и спортивные школы, общеобразовательные учебные заведения

«До начала учебного года осталось не так много времени. Хотелось бы, чтобы школьники и студенты не только учебу начали вовремя, но и смогли бы приступить к полноценным тренировкам», – подчеркнул министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

По окончании сбора помощь централизованно будет направлена пострадавшим территориям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру