Международный турнир по тхэквондо "RUSSIA OPEN" в Челябинске прошел на высоком уровне

Международный турнир по тхэквондо "RUSSIA OPEN" в Челябинске прошел на высоком уровне. Такую оценку соревнованиям дали спортсмены и иностранные гости. Первенство завершится сегодня поединками между кадетами. Финалы и церемония закрытия состоятся через два часа. Технический делегат Всемирной федерации тхэквондо Ян Джин Бан оценил организацию турнира на 8 баллов.

"Это всего лишь турнир уровня "OPEN" - открытого чемпионата. И это не самый высокий уровень турнира в мире тхэквондо. И для этого уровня организационный комитет прекрасно справился со своей работой, действительно, на "отлично", я бы сказал на 7 баллов или на 8 из десяти".

Новинкой турнира стала одновременная трансляция поединков с восьми кортов. Интерес у зрителей вызвала матчевая встреча между командами России и США. Победу одержали хозяева соревнований. Тренер американцев Брайан Сингер отметил, что поединок получился очень интересным.

"Мне очень понравился этот матч. Есть ощущение, что вскоре такой формат соревнований будет включен в Чемпионаты мира, и поэтому здорово, что в Челябинске у нас была возможность на такой демонстрации потренироваться дополнительно. Должен сказать, что нам очень понравился турнир в целом, и я обязательно постараюсь приехать сюда в следующем году. Нам очень понравилось питание, теплое отношение к нам организаторов в целом. И я думаю, что турнир проведен на очень хорошем уровне".

Российские спортсмены уже обеспечили национальной сборной победу в общекомандном зачете. При этом южноуральские спортсмены выступили на уровне чуть выше среднего, отметил исполнительный директор областной федерации Максим Карпов.

"Нужно сказать одну вещь, которую я заметил в последнее время, те турниры, которые мы проводим самостоятельно, на них наши спортсмены чуть хуже выступают, потому что, видимо, у нас не хватает внимания на них на этапе предварительном. Мы могли завоевать гораздо больше медалей, но сегодня имеем то, что имеем. Ведущие спортсмены завоевали чачсть этих медалей, часть не завоевали".

Источник: echochel.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру