«Трактор» провел встречу с одним из лидеров сезона

В домашнем матче «Трактор» ничего не смог противопоставить СКА и проиграл со счетом 0:7, сообщает пресс-служба «черно-белых».

В состав «черно-белых» вернулись нападающие Евгений Кузнецов, Андрей Попов и Лаурис Дарзиньш, а свои первые матчи за «Трактор» провели форвард Денис Абдуллин, заявленный в третьей тройке, и защитник Артем Бородкин, составивший компанию Александру Гуськову в третьей паре. Кузнецов занял привычное место в первом звене со Станиславом Чистовым и Яном Булисом, Дарзиньш – во второй тройке, а Попов – в четвертой с Антоном Глинкиным и Михаилом Мокиным.

Челябинская команда вчистую уступила в стартовой двадцатиминутке как по голевым моментам, так и по броскам в створ (4 против 18). Первые две шайбы СКА забросил в большинстве. Сначала Виктор Тихонов броском в ближнюю «девятку» не оставил шансов Майклу Гарнетту. На 14-й минуте «Трактор» Вадим Шипачев после паса Романа Червенки на дальнюю штангу поразил пустой угол.

Второй отрезок встречи «черно-белым» откровенно не удался, хотя на 22-й минуте челябинская команда могла забивать после прострела Евгения Кузнецова. Счет 0:3 сделал Патрик Торесен, реализовавший штрафной бросок, назначенный за подножку. Следом отличиться мог Андрей Костицын, но не попал в ворота с острого угла. На 32-й минуте СКА соорудил контратаку. Евгений Скачков переиграл Гарнетта, уступившего место Владиславу Фокину. Для Фокина эта встреча стала первой в сезоне. Гости сразу же провели размашистую атаку, и счет стал 0:5. Отличился Игорь Макаров. За оставшееся время «Трактор» заработал три большинства, но хоккеисты забросить в ворота СКА не смогли.

Усилия, предпринятые «Трактором» в заключительном периоде, не принесли результатов. На 45-й минуте Андрей Сигарёв забил шестой гол питерцев в матче. Попытки хоть как-то наладить игру не очень удавались челябинской команде, и в концовке Тони Мортенссон установил окончательный счет. 0:7. 18 октября «черно-белые» сыграют с подмосковным «Атлантом».

Статистика

ТРАКТОР vs СКА Санкт-Петербург – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

Голы: Тихонов (Мортенссон, Червенка) 7 (0:1 - бол), Шипачев (Червенка) 16 (0:2 - бол), Торесен 24 (0:3 - буллит), Скачков (Поникаровский) 32 (0:4), Макаров (Ковальчук, Сигарёв) 33 (0:5), Сигарёв (Макаров) 45 (0:6), Мортенссон (Торесен) 58 (0:7).