Во время эстафеты Олимпийского огня челябинцев просят не оставлять автотранспорт по пути ее следования

Администрация Челябинска и ГИБДД распространили обращение к жителям и гостям города с просьбой оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта на время движения Олимпийского огня в южноуральской столице, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы города.

Олимпийский огонь «Сочи-2014» 16 декабря прибывает на железнодорожный вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером на ледовой арене «Трактор».

Улицы города будут перекрываться точечно в конкретных местах для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты Олимпийского огня. Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям.

Гости южноуральской столицы и челябинцы, которые захотят соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам. Напомним, в Челябинске – один из самых протяженных маршрутов эстафеты Олимпийского огня – 56 км. Именно в столице Южного Урала побежит 7 000-ый факелоносец, символизирующий «экватор» эстафеты (всего в России факелоносцами станут 14 тысяч человек).

По маршруту движения Олимпийского огня будет организованы восемь площадок, на которых пройдут праздничные культурно-спортивные мероприятия. Каждый житель города сможет выбрать удобное время и место, чтобы проникнуться духом Олимпийских игр.

Источник: cheltoday.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру