Пьяный виновник ДТП попытался угнать чужой автомобиль

Жуткая история в стиле «лихих 90-х» приключилась в минувшую субботу в Металлургическом районе Челябинска. Пьяный водитель «Фольксваген-Гольф» совершил ДТП, после чего попытался скрыться на чужом автомобиле, но, будучи в невменяемом состоянии, совершил наезд на другой автомобиль, рассказали «МК-Урал» в Госавтоинспекции.

Рано утром (в 7.15) на улице Гостевой «Фольксваген-Гольф» совершил столкновение с движущимся впереди попутно автобусом «Фиат», в результате чего автобус выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями «Митцубиси-Аэртрек» и «Форд-Фокус».

В результате столкновения водитель автобуса «Фиат», следовавшего по маршруту №82, женщина 1970 года рождения получила травму (резанная рана голени). Пассажира «Митцубиси» - женщину 1982 года рождения, пришлось госпитализировать с открытой черепно-мозговой травмой, перелом лобной кости, переломом орбитального отростка скуловой кости.

Водитель автомобиля «Фольксваген» - 20-летний мужчина, сел за руль в состоянии опьянения. Ранее в поле зрения гаишников, он не попадал. После совершения дорожно-транспортного происшествия проезжающие мимо водители остановились для оказания помощи пострадавшим. Нетрезвый водитель «Фольксваген» воспользовался ситуацией и, как написано в протоколе задержания, неправомерно завладел автомобилем «Ауди-А6». Но скрыться с места происшествия ему не удалось, так как он совершил наезд на стоящий автомобиль «Мерседес», а прибывшие сотрудники ГИБДД задержали водителя. После оформления административного материала, водителя «Фольксваген» доставили в отдел полиции. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру