Крылатые войска дяди Васи: челябинские десантники отмечают день ВДВ

Сегодня в России отмечают День Воздушно-десантных войск. В свой праздник десантники надевают голубые береты и тельняшки, встречаются с сослуживцами, гуляют по улицам города с семьями. 

Челябинские десантники прошли праздничной колонной через площадь Революции по проспекту Ленина. На время шествия в центре Челябинска было полностью закрыто движение транспорта. Автомобилистам пришлось объезжать этот участок по улицам Воровского, Свободы или Пушкина.

Кроме гуляний в парках и традиционных купаний в фонтанах в этот день проходит возложение цветов к монументам военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач.

Для сохранения общественного порядка на улицах города, в парках и скверах усилена работа полиции.

Женщины с детьми тоже щеголяют в тельняшках и беретах. Они открыто гордятся своими мужчинами. Ведь в ВДВ служат самые отважные и сильные. «Никто, кроме нас» - девиз бесстрашных десантников.

Напомним, 2 августа Воздушно-десантные войска Вооруженных сил России отмечают 92-летие со дня своего основания. Дата была зафиксирована в государственном календаре праздничных дней указом президента РФ в 2006 году, но не является официальным выходным.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру