Свежий воздух, много ягод и загар: как отдыхает капитан команды «Динамо-Уралочка» Екатерина Зеленцова

Как у любого профессионального спортсмена, график у Екатерины Зеленцовой напряжённый и сложный: соревнования, переезды, тренировки, сборы. Свободного времени не так уж и много. Да и летом полноценного отпуска не получается: команда продолжает тренировочный процесс. На летний отдых ватерполистки «Динамо-Уралочки» получают всего пару недель, но тем ценней становится время, проведённое вне тренировок и сборов.

Постоянные физические нагрузки требуют хорошего отдыха, желательно максимально расслабленного. Поэтому как только у капитана ватерпольной команды из Златоуста появляется свободное время, семья Екатерины спешит на отдых за город.

«Мы не лыжники, не велосипедисты. Чем-то активным не занимаемся, наоборот, стараемся максимально разгрузить Катю. Спортсмены тяжело восстанавливаются. Если она ещё и в отпуске будет в физических нагрузках, то это очень тяжело. Больше лежим, больше отдыхаем, на озере загораем», — рассказывает супруг Екатерины Евгений.

А ещё семья предпочитает проводить свободное время на родительской даче. Природа, свежий воздух и много ягод — вот рецепт хорошего отдыха для Екатерины и её близких.

«Ездим с ночёвкой на озеро Тургояк. Брат там на всё лето устраивает базу палаточную. У нас сап-борды, лодки есть. Катаемся на них», — делится Евгений.

В прошлые годы они также ходили гулять на Чёрную скалу, что расположена в национальном парке Таганай. Там, говорит Евгений, очень красивые места. Правда, сейчас дорогу к ней ремонтируют. В горы можно подняться и другим маршрутом, однако он заметно дольше и вызывает больше неудобств. А потому семья с нетерпением ждёт открытия новой дороги, чтобы вновь посетить любимые места.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру