Депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с Министром природы РФ Дмитрием Кобылкиным

Одной из главных тем встречи явилось обсуждение главных для Южного Урала об охране окружающей среды и экологии. В частности, применение методики сводных расчетов при контроле за качеством атмосферного воздуха, разработке законопроектов, которые гарантируют беспрепятственный доступ граждан к экологической информации, переходные положения при проведении государственной экологической экспертизы, и так далее.

Кроме того, Владимир Бурматов поговорил об уже внесённых законопроектах - установке счётчиков на трубы предприятий - загрязнителей, и ликвидации нефтеразливов на суше.

Еще одной темой разговора стало принятие Министерством подзаконных актов, призванных реализовать уже принятые в Государственной Думе законы и регламентирующие, в частности, проведение публичных слушаний по территориальным схемам размещения отходов и переход предприятий на экологичные технологии.

- Мы конструктивно поговорили о местной повестке, - поделился впечатлениями о встрече Владимир Бурматов. - У Минприроды большой фронт работы, и главное - это поручения Президента, данные в рамках Года экологии и озвученные в ходе Послания Федеральному Собранию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру