«Мечел» стал участником экофорума общественной палаты

Представитель группы «Мечел» утсал участником форума Общественной палаты РФ «Сохраним природу вместе!». На форуме обсуждались наиболее острые экологические проблемы.

Главной темой стала утилизация твердых бытовых отходов (ТБО) и ликвидация мусорных свалок.

- То, что делается сегодня, результата не приносит. Проблема мусора уже стала социальной и политической. Бороться с протестующими против полигонов и мусоросжигательных заводов нельзя, – считает Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ.

Участники форума согласились, что проблему нужно решать путем открытого диалога. Антон Левада, директор управления производственного планирования и технического развития ПАО «Мечел», выступил с докладом о совместной работе с руководством Челябинской области, Росприроднадзором и представителями общественных организаций. Итогом этой работы стало подписание Соглашения по обеспечению безопасного и социально-ответственного функционирования предприятий Группы «Мечел» расположенных на территории Челябинска. В соглашении прописаны конкретные меры на 2018-2019 годы. Сумма вложений - 1,4 млрд рублей.

- Мы на днях завершили прием заявок на тендер по выбору подрядчика для проведения независимого экологического аудита, - сообщил Левада. – Очень скоро будет определена компания, которая займется экспертным обследованием ЧМК и «Мечел-Кокса». Независимые эксперты всесторонне обследуют промышленные объекты, в частности, источники выбросов, газоочистных сооружений и сооружений по очистке производственных сточных вод, условия размещения отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру