Борис Дубровский посетил Китай в составе делегации России

На минувшей неделе в Китай отправилась официальная делегация РФ во главе с президентом Владимиром Путиным. 9 и 10 июня в городе Циндао состоялось заседание Совета глав государств ШОС. На повестке были вопросы текущей деятельности организации и приоритетные направления ее дальнейшего развития.

Губернатор Челябинской области отметил, что указ Президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году стал для нашего региона важнейшим событием. «Мы 2 года готовились и перешли в активную фазу – по сути, формируем наследие ШОС. Это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города. Для нас очень важно ознакомиться с опытом Китая и других стран в области проведения столь значительных мероприятий», – сказал Борис Дубровский.

Глава региона добавил, что большинство объектов саммита прошли стадию проектной проработки, определены источники финансирования, на некоторых объектах уже есть подрядчики, работы ведутся полным ходом. В подготовку к саммитам ШОС и БРИКС будет инвестировано 50 млрд рублей, половина из которых частные инвестиции. Добавим, что Россия уже проводила объединенные саммиты ШОС и БРИКС: в 2015 году в Уфе, в 2009-м – в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру