Молодежный актив Магнитогорска представил свои проекты Цуканову и Дубровскому

В рамках рабочего визита в Магнитогорск полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели встречу с активными студентами МГТУ им. Г.И. Носова и молодыми специалистами ПАО «ММК».

В Магнитогорске Николай Цуканов и Борис Дубровский посетили Политехнический колледж, где им представили современные оборудованные классы и программы по подготовке профессиональных кадров для металлургической отрасли. Также полпред и губернатор побывали в Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова, где пообщались со студенческим активом и молодыми специалистами ПАО «ММК».

На встрече студенты и молодые специалисты металлургического комбината представили свои проекты, большинство предложений и идей, высказанных молодежью, касались вопросов экологии, улучшения благоустройства и продвижения имиджа родного края. - Молодежь достаточно быстро встраивается в производственный процесс, - отметил Борис Дубровский. - Это самое главное ожидание, которое оправдалось. Причин несколько. В Магнитогорске достаточно широкий простор для учебной производственной практики. Учебными заведениями заключены соответствующие соглашения с предприятиями, прежде всего, с ММК. Выпускники приходят в цеха, к оборудованию, которое им уже знакомо. Другой момент – образовательные программы колледжей и вузов выстроены с учетом перспективы развития тех или иных технологий. Наконец, сама молодежь понимает, что сегодня выигрывает тот, кто способен к самообучению, самообразованию и активно работает над собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру