В Екатеринбурге состоялся семинар для специалистов УрФО по национальной политике

С 13 по 15 ноября в уральской столице был организован обучающий семинар по национальной политике. В нем приняли участие уральские специалисты, работающие в сфере межнациональных отношений. Организатором проекта выступил МГУ имени М.В. Ломоносова. В рамках мероприятия состоялись встречи с федеральными и региональными чиновниками, учеными и экспертами. Участникам рассказали о правовых основах государственной национальной политики. Также они узнали о новейших исследованиях в сфере межнациональных отношений и т.д.

По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, деятельность специалиста в сфере межнациональных отношений предъявляет особые требования. Это очень четкий, системный, взвешенный подход, глубокое понимание сути, а также исторической ретроспективы национальных и межнациональных противоречий. Также специалист должен быть способен принимать быстрые и взвешенные решения, которые буду основаны на обширном спектре знаний в различных направлениях деятельности. 

Как отметила сотрудник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Флюза Гайсина, необходимость подобного семинара назрела давно, так как в регионах не хватает экспертов и специалистов данного направления. После семинара участникам вручили сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру