Борис Дубровский возглавил ноябрьский рейтинг региональных политиков

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский снова лидирует в традиционном рейтинге АПЭК. За ним следует руководитель управления ФСБ РФ по Челябинской области Юрий Никитин. Третье место занимает председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.

По словам представителя АПЭК в Челябинской области Андрея Лаврова, в ноябре 2018 года активизировалась работа губернатора Бориса Дубровского и его команды. Также свои результаты показали долговременные инициативы главы региона. Это относится к сфере экологии, рекультивации челябинской свалки, работы над новым архитектурным проектом южноуральской столице. Кроме того, ужесточился губернаторский контроль за расходованием бюджетных средств. Наиболее ярко он проявился в инциденте в Катав-Ивановске и подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. Челябинская область вошла в число 14 регионов, в которых по итогам первых девяти месяцев 2018 года зафиксирован рост по всем ключевым показателям.

По мнению АПЭК, в десятку самых влиятельных политиков региона также вошли председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, первый вице-губернатор Евгений Редин и бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру