Челябинские власти рассмотрят возможность выноса вредных предприятий за черту города

В челябинской мэрии завершилась встреча Владимира Елистратова с экологическими активистами. Она прошла за закрытыми дверями в кабинете временно исполняющего обязанности главы города. Однако общественники вели прямую трансляцию в пабликах. По завершении встречи ее участники вышли к представителям СМИ.

Владимир Елистратов был немногословен.

- В идеале, конечно, промышленные предприятия должны быть за чертой города - но это в идеале, - честно признался врио. - Говорить о такой  фантастике на сегодняшний день, и тем более второпях решать этот вопрос не приходится. Но в новом градостроительном плане такие предложения будут учтены.

- Посмотрим, как пойдет разговор на второй рабочей группе, которая будет создана по итогем сегодняшней встречи, - рассказал журналистам активист движения "Челябинск, дыши" Андрей Костенко. - Главное - мы смогли побеседовать с представителями контролирующих органов и министерства экологии. Мы хотели бы, чтобы в рабочую группу были включены все силовики - прокуратура, следственный комитет, а также Росприроднадзор, Роспотребнадзор, министерство экологии. Нам хотелось бы   давать конкретные предложения и помогать в их реализации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру