Кандидат в мэры Борис Золотаревский отказался отвечать на вопросы конкурсной комиссии

Презентация кандидата в мэры Бориса Золотаревского едва не закончилась скандалом, если бы не готовность членов конкурсной комиссии к подобного рода провокациям. Золотаревский отказался отвечать на вопрос о местном самоуправлении - процедура, обязательная для всех участников. И начал пламенную речь. 

- Прошло 9 лет, как у нас отняли право выбирать главу города, и некоторые из тех, кто здесь присутствуют, приняли в этом участие. Это 9 лет деградации. Основной транспорт – маршрутные такси, общественный транспорт не развивается. Экологические, транспортные, хозяйственный проблемы. Из Челябинска уезжают молодые люди, мои сверстники. У нас постоянно отток, это очень плачевно. Вы не едете, как я на маршрутке, у вас машина с личным водителем. Очевидно,что город деградирует. У нас что-то не так.

Деградацию Золотаревский связывает с отсутствием прямых выборов. Потом было несколько непрятных выпадов в адрес  конкурсной комиссии, которую тоже "никто не выбирал". 

Золотаревского все же попросили ответить на вопросы, но он наотрез отказался это делать.

- Наверное, он просто плохо знаком с этой сферой и боится  давать ответы, - предположили член конкурсной комиссии.

Журналисты спросили Золотаревского, почему он участвует в процедуре, если считает ее не легитимной. Борис ответил, что считает важным использовать Челябинскую городскую думу как площадку для высказываний о необходимости прямых выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру