Объявлены четыре кандидата на пост главы Челябинска

Конкурсная комиссия выбрала четверых кандидатов по итогам собеседования. Это Никита Мирный, Николай Шиманович, Александр Орел и Владимир Елистратов. 26 февраля, в первой половине дня будет объявлен глава Челябинска. Его предстоит избрать депутатам городской думы из четырех кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией.

Очевидно, что выбор был сделан, в первую очередь, в пользу управленческого опыта кандидатов. Три кандидата из четырех имеют опыт муниципального управления. Александр Орел - глава Ленинского района, Николай Шиманович занимал должность главы Трехгорного, а Владимир Елистратов на данный момент занимает пост врио главы Челябинска.

Некоторую неожиданность представлял выбор в качестве кандидата Никиты Мирного. Никита Мирный занимается адвокатской деятельностью, его сфера - сложные, нетиповые проблемы. Является учредителем компании "Мирный и партнеры". Он действительно произвел на комиссию очень хорошее впечатление, его даже попросили оставить несколько распечатанных экземпляров своей программы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру