Василий Московец представил программу мэра Челябинска и заявил о губернаторских амбициях

Московец подчеркнул, что провел встречи во всех районах Челябинска и выстроил программу на основании их наказов.

Но начал он с необходимости переформатировать аппарат главы.

- Вот у вас 6 красивых женщин стоят, ничего не делают. Их можно оптимизировать. Нужно переформатировать аппарат главы. Чем занимается управление по молодежной политике, по торговле и услугам. А управление по взаимодействию с общественными объединениями – чем люди занимаются, непонятно. Вместо них нужно создать центр стратегического развития. Никто из нас не знает, куда идет Челябинск, а хотелось бы знать. Нужно оценивать риски, куда двигается город. 

Далее Московец высказался о необходимости строительства 33 детских садиков и 11-ти школ. Школы нужны в районах Парковый,Парковый2, Краснопольская площадка.

По мнению кандидата, деньги на эти объекты можно найти, если лучше наполнять казну.

- Арендной платы за муниципальные учреждения недособирали на 500 миллионов, - привел цифру Московец. - Я считаю, что эту функцию лучше передать на аутсорсинг. Закон такую процедуру позволяет.

Говоря о благоустройстве территорий, Василий Московец обратил внимание на отсутствие во дворах активностей для  подростков. Все конструкции во дворах только для  маленьких детей.

Журналисты спросили Московца о губернаторских амбициях.

- Если меня не изберут мэром, я пойду на выборы губернатора, - ответил кандидат.

Некоторых удивило, что руководитель движения "Стоп-ГОК" уделил мало внимания экологии, если не считать запрета на строительство Томинского ГОКа и озеленении города.

- Считаю закон о сводных расчетах имитацией бурнойй деятельности, - высказал мнение Василий Московец. - Вы же не поставите датчики на машины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру