Алексей Текслер: «Надеюсь заслужить доверие южноуральцев»

Алексей Текслер: «Надеюсь заслужить доверие южноуральцев»

Сегодня в резиденции губернатора представили нового руководителя Челябинской области – Алексея Текслера.

В зале находились главы городов и районов области, депутаты Заксобрания и Челябинской городской думы, руководители региональных управлений федеральных ведомств.

Процедура знакомства была краткой и заняла не более 15 минут. Сначала Алексея Текслера представил полпред в УрФО Николай Цуканов. Он обозначил новому руководителю региона первоочередные задачи: провести  открытые и честные выборы губернатора, саммиты ШОС и БРИКС, заняться экологией и другими проблемами, стоящими перед Челябинской областью.  Затем на трибуну поднялся экс-губернатор Борис Дубровский, который пожелал успехов новому руководителю и обратил внимание, что его преемнику регион достается в гораздо лучшем финансовом состоянии, чем в 2014 году. Тогда был большой дефицит бюджета, теперь же он вполне сбалансированный. Собравшиеся проводили Бориса Дубровского стоя аплодисментами.

Алексей Текслер в своем выступлении говорил о том, что он родился и жил в Челябинске, регион ему не чужой.  Свою главную задачу он видит в том, чтобы люди разных поколений – от молодежи до ветеранов жили достойно, не думали уезжать из области. Опираться в своей работе обещал на местные кадры. «Надеюсь на поддержку всех собравшихся в этом зале, заслужить доверие южноуральцев»,- резюмировал новый руководитель региона и получил свою порцию аплодисментов.

Чуть позже, отвечая на вопросы журналистов, Алексей Текслер сообщил, что собирается в ближайшее время отправиться с визитом в Магнитогорск. «Вообще, намерен посещать разные города и районы, встречаться с людьми, «напитаться» от них информацией, чтобы на ее основе принимать взвешенные решения», - рассказал о своих ближайших планах врио губернатора.

Фото Олега Каргаполова.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру