Челябинск стал первым городом масштабного всероссийского проекта высадки деревьев

Челябинск стал первым городом масштабного всероссийского проекта высадки деревьев

Челябинск стал пилотным городом в нашей стране России, где состоялись мероприятия по озеленению в рамках федерального проекта «Чистая страна». Организаторы проекта собрали уже более миллиона заявок на высадку деревьев из 534 муниципалитетов РФ. До конца этого года активисты "Чистой страны" высадят порядка трех миллионов деревьев и кустарников по всей стране.

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов организовал одну из таких акций по озеленению Челябинска. Высадка в сквере Дочерей Отчизны в Челябинске была приурочена к празднованию Дня Победы. На мероприятие пришли десятки жителей района, школьники, студенты.

- Ветераны – гордость нашей страны, и мы должны сделать все, чтобы каждый из них жил в уважении, внимании, тепле, любви, - убежден депутат Госдумы Владимир Бурматов. - Символично, что именно с этой высадки начинается наша большая акция в рамках проекта «Чистая Страна», в ходе которой до конца мая в регионах страны будет высажено более миллиона деревьев, а всего в этом году, до конца октября - три миллиона деревьев и кустарников по всей стране. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру