Эксперты оценили стиль управления главы Челябинской области

Эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) составили политический портрет руководителя Челябинской области Алексея Текслера. Политологи назвали его эффективным коммуникатором, который старается соблюсти баланс интересов бизнеса и граждан. При этом Алексей Текслер делает акцент на экологическую составляющую развития предприятий.

Глава региона, несмотря на короткий срок управления, уже продемонстрировал высокую управленческую эффективность, переформатировал работу правительства области. Алексей Текслер также наметил решение наиболее острых проблем, которых не так мало.

Самый наболевший вопрос – экология. Челябинская область находится в лидерах по выбросам в атмосферный воздух твёрдых веществ. Но Алексей Текслер готов решить эту проблему. Также в планах рекультивация челябинской городской свалки.

Что касается управленческого подхода Текслера, то он ориентируется на открытость и высокий темп работы. Глава региона требователен к чиновникам. Однако имидж требовательного руководителя дополняет и показательной демократичностью.

Алексей Текслер активно работает над подготовкой саммитов ШОС и БРИКС, решает острые социальные проблемы. Среди них ситуация с обманутыми дольщиками, пишет life.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру