В Челябинской области состоятся партконференции политических партий

В ближайшую субботу, 15 июня, в Челябинской области пройдут региональные партконференции ЛДПР и КПРФ. На встречах должны согласовать кандидатуры на пост главы губернатора. От партии ЛДПР планируют выдвинуть депутата Госдумы Виталия Пашина, либо депутата Законодательного собрания региона Сергея Буякова.  КПРФ важно вернуть Челябинскую область в «красный пояс». В качестве кандидата на пост губернатора видит себя  Константин Нациевский.

Как отметил политолог Андрей Лавров, у КПРФ есть большие шансы, чтобы набрать большое количество голосов.

- Для этого нужно вложить много денег. Захотят ли они это делать? Я лично считаю, что Константин Нациевский — неплохая кандидатура. Харизматичен, не замечен в коррупционных скандалах, - сказал Лавров.

По словам политолога Андрея Мельникова, КПРФ продемонстрировала логичную последовательность подготовки к выборам.

- У Константина Нациевского было время подготовиться к старту. Но при этом кандидат уже получил однажды неудачный политический опыт, когда принимал участие в предыдущих выборах губернатора. Это фактор работает против него, - отметил Мельников.

Что касается челябинского регионального отделения КПРФ, на выборы в Госдуму идет Вадим Кумин. Его называют "спонсором" партии коммунистов, в том числе и предвыборной кампании на пост губернатора региона. Есть мнение, что Кумин претендует на лидерство во всей КПРФ вместо уходящего Зюганова. 

Сегодня вечером на конференцию собирается местный актив партии "Родина". Главный пункт в повестке мероприятия - избрание кандидата от партии на выборы губернатора Челябинской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру