Челябинские эксперты рассказали о предстоящих губернаторских выборах

Участники «Сигарного клуба», организованного медиахолдингом «Гранада Пресс», обсудили предвыборную кампанию на пост губернатора Челябинской области. По словам председателя челябинского облизбиркома Сергея Обертаса, шесть человек уже являются юридически выдвинутыми кандидатами. Четверо из них самовыдвиженцы, двое – представители политических партий. Еще 12-14 участников заявили о готовности принять участие в выборах губернатора.

Эксперты уверены, что предвыборная кампания будет острой и яркой. Это возможность для участников и партий проявить свои политические амбиции.

Как отметил директор издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин, есть ощущение, что кто-то из партийных лидеров, идущих на выборы, таким образом начинает для себя госдумовскую кампанию.

- Им важно показать себя, им важно попасть в партийные списки и идти уже в Госдуму, – считает Филичкин.

Кроме того, участники «Сигарного клуба» рассмотрели возможность создания партийных коалиций. По словам политолога Александра Мельникова, по левому спектру не видится предпосылок для консенсуса. Так повод для беспокойства есть у Константина Нациевского.

- Сергей Морозов выдвинул свою кандидатуру от «Левого фронта», своего кандидата намерена предложить «Партия пенсионеров». Есть вероятность, что на левом фланге могут происходить очень интересные события, - сказал Мельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру