В челябинском отделении КПРФ назрел конфликт

Уведомление о выдвижении кандидатом в губернаторы Челябинской области от партии КПРФ подал Константин Нациевский. При этом на праймериз победил Сергей Морозов от «Левого фронта», который имеет поддержку идейных коммунистов в районных и городских ячейках. По оценкам политологов, это серьезный довод в пользу данного кандидата. Особенно, если учесть что Константин Нациевский на прошлых выборах показал довольно слабый результат.

Сергей Морозов рассказал корреспонденту "Южноуральской панорамы", что не может анализировать, что происходит внутри КПРФ, поскольку не является ее членом. Но думает, что раскол, имеет место быть.

— Потому что многие представители КПРФ, на самом деле честные и порядочные люди, очень недовольны и резко высказываются по поводу действий руководства КПРФ. Ведь задача партии — изменить общественный строй, который сейчас зашел в тупик, в интересах народа. А интересы руководства КПРФ заключаются совершенно в обратном, - отметил Морозов.

При этом Константин Нациевский не считает, что в партии КПРФ идет раскол.

- Никакого конфликта нет. Мы начали работу по подготовке кандидатов от КПРФ за полгода до этого. И все, кто хотел принять участие, имели возможность заявиться, — сказал Нациевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру