Уголовное дело экс-омбудсмена Челябинской области передано в суд

Материалы уголовного дела экс-уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова сегодня переданы в Центральный районный суд Челябинска. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Накануне, 20 июня, Алексей Севастьянов подал документы в областной избирком, чтобы принять участие в выборах губернатора Челябинской области.

Алексея Севастьянова обвиняют в незаконном получении субсидии в 3 миллиона рублей на развитие фермерского хозяйства. Экс-омбудсмен настаивает на своей невиновности и считает, что ему пытаются отрезать путь на выборы, дав ход уголовному делу.

- Через 10 минут, как я выдвинулся в губернаторы, меня пригласили в прокуратуру и вручили обвинительное заключение. Наверное, надеются, что дело может быть рассмотрено до окончания предвыборной гонки, и тогда меня лишат возможности участвовать в выборах и быть избранным, - заявил Алексей Севастьянов представителям СМИ.

Это уже не первый скандал вокруг имени Алексея Севастьянова. Сегодня со своего поста был уволен руководитель регионального отделения партии «Гражданская сила» Егор Лаврентьев. Ранее политик заявил о незаконности выдвижения Алексея Севастьянова от их партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру