Выбраны три претендента на должность главного архитектора Челябинска

Выбраны три претендента на должность главного архитектора Челябинска

Изначально на эту должность претендовали 16 человек. Но из них шесть отсеялись по формальным признаков. В число выбывших попал и известный челябинский урбанист Лев Владов – у него не было образования архитектора.

Еще один претендент, санкт-петербуржец Владимир Зеленко, не смог приехать на собеседование. По этой причине он также сошел с дистанции. Оставшиеся претенденты - Татьяна Баль, Валентина Гадальшина, Мирослав Данильчук, Павел Крутолапов, Кирилл Кугаевский, Анатолий Романов, Николай Седлер, Владимир Спиридонов и Сергей Якобюк – прошли собеседование с конкурсной комиссией. Оно длилось около восьми часов. Каждый из кандидатов на ключевую и очень ответственную должность рассказал о своем видении облика южноуральской столицы. Все в один голос говорили о благоустройстве общественных пространств и экологическом каркасе. Была также затронута тема развития центра Челябинска с сохранением памятников историко-культурного наследия.

В итоге были отобраны три кандидата: челябинцы Павел Крутолапов, генеральный директор проектной фирмы ООО «AMN24» и главный архитектор в архитектурном бюро «ЭШЕР»; архитектор, директор ООО «Аксио» Кирилл Кугаевский и архитектор из Екатеринбурга Владимир Спиридонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру