Алексей Текслер вступит в новую должность

Алексей Текслер вступит в новую должность
Фото: АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР/ INSTAGRAM.COM

Губернатор Челябинской области на этой неделе проведет консультации в рамках к областной конференции «Единой России». Планируется, что глава региона будет избран секретарем регионального отделения партии.

По предварительным данным, конференция назначена на 2 октября. На мероприятии будут распределены мандаты между депутатами, которые вошли в список «ЕР». Также будут названы имена кандидатов на руководящие должности в Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва. Первая сессия областного парламента запланирована на 8 октября. 

Напомним, что по результатам выборов, которые прошли в регионе с 11 по 13 сентября, партия «Единая Россия» получила в областном парламенте 43 мандата, из них 15 по партийным спискам. В тройке лидеров были губернатор Алексей Текслер, спикер ЗСО Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Как пишет URA.RU, глава региона и детский омбудсмен передадут свои мандаты двум единороссам, которые не попали в список из 15 кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру