Эксперты назвали Алексея Текслера полноправным политическим лидером региона

Эксперты назвали Алексея Текслера полноправным политическим лидером региона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате открытого разговора ответил на вопросы журналистов и жителей региона во время большой пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 24 декабря. Оценку мероприятию дали челябинские эксперты. Так политолог Александр Мельников отметил, что пресс-конференция прошла динамично. Это показывает, что губернатор уверенно контролирует и формирует актуальную повестку Челябинской области.

- Любые, в том числе острые вопросы отбивал спокойно, так что ни один из них не выглядел работающим губернатору в минус. А в плюс дал несколько горячих информповодов для новостных лент, - сказал политолог.

Главной темой пресс-конференции стала борьба с пандемией и ее последствиями для экономики региона. Также были подняты вопросы экологии. Однако в этом году их было меньше. По мнению Александра Мельникова, это говорит о снижении градуса напряженности по этой тематике. Эксперт отметил, что в 2020 году  Алексей Текслер проявил себя как безоговорочный и полноправный политический лидер Челябинской области, который имеет все необходимые рычаги влияния, пишет «Южноуральская панорама».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру