«Единая Россия» обсудит предвыборную кампанию с жителями регионов и экспертами

«Единая Россия» обсудит предвыборную кампанию с жителями регионов и экспертами
Фото Дарьи Журавлевой

Предвыборная программа «Единой России» будет основана на основных положениях послания президента РФ Федеральному Собранию. При этом ее обсудят с жителями регионов и экспертами. Поэтому партия проведет сбор предложений в программный документ в своих общественных приемных, волонтерских центрах партии и на площадках партийных проектов в регионах. Об этом сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он отметил, что сейчас важно собрать наибольшее количество предложений, разумных идей, которые обязательно можно будет отразить в предвыборной программе.

Приоритетными направлениями станут вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи необходимо будет выполнить как можно скорее и эффективно. Для реализации послания президента нужно будет принять около десяти законов.

В предвыборную программу «Единой России» войдет реализация масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Например, строительство жилья, дорог и мостов. Будет обновляться общественный транспорт, проведут работы по благоустройству, обновлению коммунальных сетей. Представители партии создадут единую базу с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах. Отдельное внимание будет уделено пожилым людям и многодетным семьям. Им окажут помощь в заполнении документов и с оборудованием.

Проект предвыборной программы «Единой России» представят на Съезде партии, который пройдет в три этапа. Первый состоится в июне. Затем делегаты отправятся в территории, будет формироваться народная программа. В августе программу утвердят и опубликуют. А уже после 19 сентября пройдет завершающий этап, во время которого подведут итоги.

По словам участника праймериз, депутата Заксобрания Челябинской области Владимира Павлова, в своем послании президент озвучил целый ряд решений, который особенно актуален для нашего региона.

- Поддержка президентом инициативы партии «Единая Россия» бесплатного подведения газа до границы земельного участка, я уверен, обрадует многих жителей Челябинской области. 28 апреля День работников скорой помощи. Решение об обновлении парка машин скорой помощи в регионах отличный подарок к празднику как для тех, кто спасает наши жизни, так и для всех жителей области. Ведь от технического состояния скорых зависит и чья-то жизнь, и безопасность медиков, - сказал депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру