По предварительным итогам выборов в Челябинской области лидирует «Единая Россия»

По предварительным итогам выборов в Челябинской области лидирует «Единая Россия»
Фото Людмилы Ковалевой

На выборах депутатов Государственной думы РФ на Южном Урале за партию «Единая Россия» проголосовали 34,37% избирателей, сообщает телеграм-канал Е-область.

По словам политолога Василия Зорина, учитывая явку в 46,6%, за нее в абсолютном выражении отдали свои голоса около 450 тысяч жителей региона.

«Это практически в точности повторяет результат предыдущих выборов аналогичного уровня. То есть, несмотря на общефедеральный и вполне прогнозируемый тренд на снижение электорального рейтинга, а также с учетом того, что уровень конкуренции со стороны старых и новых оппозиционных партий существенно вырос, результат партии власти на Южном Урале можно уверенно оценить как успешный», - отметил эксперт.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы РФ состоялись с 17 по 19 сентября. В них приняли участие партии: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру