Челябинск стал лидером на Урале по количеству депутатов в городской думе

Челябинск стал лидером на Урале по количеству депутатов в городской думе
Фото Юлии Боровиковой.

В четверг, 26 мая, телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал рейтинг административных центров УрФО по количеству депутатов в представительном органе местного самоуправления. В основе – данные официальных сайтов городских дум.

Больше всего депутатов – 49 человек – оказалась в Челябинской городской думе (председатель Андрей Шмидт). На втором месте с 36 народными избранниками расположился Екатеринбург (председатель гордумы Игорь Володин). Замыкает тройку лидеров Тюмень, где в городской думе (председатель Евгений Заболотный) числятся 36 депутатов.

В Думе города Ханты-Мансийска (председатель Константин Пенчуков) – 25 депутатов, в Думе Кургана (председатель Игорь Прозоров) – 24 депутата, в Думе Салехарда (председатель Владимир Мартынюк) – 21 депутат.

- Глав.Индекс озаботился количеством уральских депутатов. По его выкладке получается, что самым большим количеством депутатов на сегодня может похвастаться Челябинск, самым маленьким – Салехард, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS. – Мы не поленились и посчитали, сколько жителей приходится в разных городах на одного депутата. В Екатеринбурге – на 1 депутата 40800 жителей, Челябинске – на 1 депутата 24244 жителя, Тюмени – на 1 депутата 23294 жителя, Кургане – на 1 депутата 12886 жителей, Ханты-Мансийске – на 1 депутата 4124 жителя, Салехарде – на 1 депутата 2437 жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру