На праймериз «Единой России» зарегистрировалось более миллиона избирателей

На праймериз «Единой России» зарегистрировалось более миллиона избирателей
Фото: Экспертный клуб (Москва)


В России состоялось электронное предварительное голосование по кандидатурам от партии. Кандидаты в последующем будут выдвинуты от «Единой России» в Законодательные органы государственной власти регионов.

На участие в предварительном голосовании «Единой России» в этом году зарегистрировалось более 1,1 миллиона избирателей. Высок интерес и среди кандидатов. Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ - более 7 человек на место, а в административных центрах, гордумах - более 5 человек.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Челябинской области 
 Денис Моисеев, в регионе электронное предварительное голосование состоялось уже не в первый раз.

- «Единая Россия», как организатор процедуры, и сами избиратели уже понимают, что и как происходит в этом процессе. Сама логика предельно проста и доступна. С ПК или смартфона человеку нужно было просто зарегистрироваться на сайте, где проводилось голосование, и в указанное время отдать голос за того или иного кандидата, - сказал Денис Моисеев.

По словам главного редактора газеты «Вечерний Челябинск» Михаила Стерехова, праймериз «Единой России» прочно вошел в политическую систему страны, став не только ярким событием, но и механизмом, который помогает избирателю сделать верный выбор.

- Это не просто партийное мероприятие, а всенародное голосование. Растущая популярность праймериз показывает, что люди с годами убедились в том, что партия «Единая Россия» - открытая и демократическая политическая сила, которая готова поддержать и сделать ставку на тех, кто пользуется доверием и авторитетом у людей, - считает Михаил Стерехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру