В Челябинске прошел семинар, посвященный медиации

В Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 15 октября прошел открытый семинар для студентов «Медиативные навыки как эффективный инструмент в работе молодых специалистов». Семинар ознаменовал пятую Ежегодную неделю медиации на Южном Урале «Медиация – культура общения».

С приветствием к студентам обратился руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский. Он обратил внимание собравшихся на роль Ассоциации юристов в развитии медиации в нашей стране.

- Нередко граждане, считающие суд крайней мерой, настолько поглощены конфликтом, что не допускают даже мысли о начале цивилизованного переговорного процесса, - замечает Валерий Гришмановский. – А между тем принцип медиативного соглашения подразумевает взаимовыгодный исход спора. Как раз это и является одним из главных направлений деятельности Ассоциации.

С докладами также выступили руководитель юридической клиники Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Елена Коробова и президент Лиги медиаторов Южного Урала Наталья Коркина. Они акцентировали внимание слушателей на изменениях в законодательстве, касающихся медиации, а также ответили на вопросы студентов.

Мероприятие завершилось деловой игрой – инсценированием процесса медиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру