На Южном Урале появились телевизоры, изогнутость экрана которых можно регулировать пультом

Технологии современной бытовой техники поражают своим размахом, делая жизнь все более простой и комфортной. Сегодня никого не удивишь «умными» приборами с обширным функционалом, который позволяет управлять ними в удаленном режиме. Однако для рядового пользователя все еще в новинку появившиеся не так давно на рынке телевизоры с изогнутыми экранами.

Отличием такой техники от плоских моделей является изгиб подложки матрицы, на которой располагаются органические светодиоды или жидкие кристаллы. Очень часто цена на телевизоры такого типа является более высокой. Это объясняется не только позиционированием техники как инновационной, но и использованием при производстве самых современных технологий. Одной из разновидностей изогнутых телевизоров являются модели, кривизна экрана которых может регулироваться с помощью пульта.

Потребителей такая техника привлекает не только своим внешним, достаточно футуристическим внешним видом, но и другими преимуществами. Так, одним из важнейших ее достоинств производители считают большую яркость и контрастность. Благодаря этому картинка получается весьма четкой, без дефектов.

Кроме того, благодаря тому, что края матрицы сближены в сторону зрителя, увеличивается угол обзора. Расстояние к глазам пользователя сокращается, и они могут охватывать больше деталей. При этом отсутствует искажение изображения. Это объясняется тем, что глаз человека имеет шарообразную форму, поэтому для него более естественным считается изогнутый экран.

Изгиб дисплея также добавляет объема изображению, благодаря чему создается эффект трехмерной картинки. К тому же такой экран отображает свет не в глаза человеку, а в сторону. Это обеспечивает дополнительную антибликовую защиту. Функционал таких телевизоров также достаточно широкий, в том числе SMART TV, поддержка Wi-Fi, запись видео и т.д. Изучить конкретные модели и их характеристики можно на сайте интернет-магазина Topsto-Crimea.ru.

Не все согласны с утверждением, что изогнутый экран является преимуществом для телевизора. Так, подобную технику гораздо труднее смонтировать на стену, ведь она будет смотреться более громоздко. Кроме того, недостатком является и более высокая стоимость данных моделей бытовой техники. Также критики указывают на то, что эффект от кривизны экрана появляется, только если речь идет о телевизорах с большой диагональю - от 55 и более. Несмотря на скептицизм некоторых экспертов, такие устройства уже появились в линейках многих известных брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру