Травматологи челябинской больницы скорой помощи прооперировали пациентку с редкой патологией

Травматологи челябинской больницы скорой помощи прооперировали пациентку с редкой патологией

В ОКБ № 3 была проведена уникальная операция. Такая патология, как у этой пациентки, встречается редко и обычно требует госпитализации в федеральные центры. Женщине выполнили фиксацию позвоночника через малоинвазивный доступ, затем  удалили тело четвертого позвонка, пораженное метастазами, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Несколько лет назад Любовь Александровну прооперировали по поводу онкологии, она наблюдалась у профильного специалиста. Чувствовала себя неплохо, но ее стали преследовать боли в спине, с каждым днем они становились все сильней. А рентген ничего не выявил. Травматологи разобрались в ситуации и нашли патологическое образование в теле позвонка.

Операция прошла в два этапа: на первом установили стабилизирующую позвоночник конструкцию через малоинвазивный доступ (через проколы), затем – удалили пораженное метастазом тело позвонка.

Сейчас пациентка ОКБ № 3 Любовь Александровна находится в отделении реабилитации. – Я очень боялась того, что понадобится госпитализация в другой город и рада тому, что в Челябинске есть специалисты, которым по плечу работа высокой сложности, - говорит она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру