Южноуральцы узнают, сможет ли искусственный интеллект заменить человека

Южноуральцы узнают, сможет ли искусственный интеллект заменить человека
Фото предоставлено организаторами

В Челябинске в Информационном центре по атомной энергии пройдёт телемост, который свяжет столицу Южного Урала, Екатеринбург и Саратов. Эксперты обсудят будущее искусственного интеллекта.

Учёные отмечают, что есть три типа искусственного интеллекта: гипотетический, общий и узкий. Первый вид способен не только воспроизвести все способности человека, но и превзойти их. Общий уровень будет выполнять те же действия, что и человек. А вот узкий предназначен для выполнения определённого набора задач.

Телемост получил название «Искусственный интеллект: когда и где он заменит человека». В нем примут участие специалисты в области современных технологий.

Одним из спикеров станет продуктовый аналитик компании «Интерсвязь» Эдуард Хафизов. В рамках своего выступления он расскажет, как создать удобство и комфорт для жителей, обеспечить безопасность в городе и оптимизировать бизнес-процессы на производстве. Зрителям телемоста он также покажет инструмент для работы с видеоаналитикой, которым смогут пользоваться люди, не владеющие языками программирования.

Представитель из Екатеринбурга, специалист цифрового банка «Точка» Семён Стихин объяснит, как происходит формирование набора данных для обучения нейронной сети.

Третий участник зав.кафедрой «Медиакоммуникации» Саратовского государственного технического университета Марина Шарапова посвятит свою лекцию взаимосвязи искусственного интеллекта и искусства.

Организаторы мероприятия отмечают, что вход свободный, однако участникам необходимо пройти предварительную регистрацию

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру