Рабочая группа фонда «Росконгресс» посетила Челябинск

Представители Фонда посетили строительные площадки общественно-делового центра и конгресс-холла «Таганай – 2020», а также ознакомились с другими инфраструктурными проектами, которые могут быть реализованы в Челябинске к дате проведения саммитов. «Мы побывали на объектах строительства к саммитам в Челябинске и увидели, что процесс идет. Могу по своему опыту сказать: у города есть все возможности подготовиться и достроить объекты в срок. Времени для этого достаточно», – подчеркнул директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

По итогам визита состоялось рабочее совещание с участием представителей правительства Челябинской области, фонда «Росконгресс» и бизнеса. «Ключевая задача сейчас – скоординировать наши действия и совместную работу по подготовке к саммитам», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Участники совещания обсудили соответствие предъявленным требованиям планировок общественно-делового центра, который будет построен на набережной реки Миасс, а также конгресс-холла «Таганай – 2020», возводимого на улице Труда.

Напомним, Челябинск определен местом проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году Президентом РФ Владимиром Путиным. Указ № 110 «Об Организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019 – 2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году» был подписан главой государства и опубликован на сайте Кремля 15 марта 2018 года.

В соответствии с Указом, фонд «Росконгресс» назначен единственным исполнителем осуществляемых Министерством финансов РФ закупок услуг, связанных с подготовкой и обеспечением председательства Российской Федерации в ШОС и БРИКС.

Россия уже проводила объединенные саммиты в Москве (1997 и 2003 году), Санкт-Петербурге (2002 году), Екатеринбурге (2009 году) и Уфе (2015 году). В 2018 году заседание Совета глав государств - членов ШОC состоится в июне в КНР, а саммит БРИКС пройдет в ЮАР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру