На Родительский день в Челябинске запустят дополнительный транспорт

Городской транспорт Челябинска в Родительский день, 17 апреля, будет работать в усиленном режиме — для удобства жителей запустят дополнительные маршруты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление транспорта администрации южноуральской столицы.

На девятый день после Пасхи отмечается Радоница — время поминовения усопших христиан. Рекомендуется с самого утра пойти в храм, подать записки об упокоении усопших и поставить свечи, можно заказать общий помин. После посещения храма следует отправиться на кладбище, где совершаются помины. Для этого можно пригласить батюшку или прочесть молитвы из псалтыря самостоятельно. Затем рекомендуется приступить к уборке могилы.

ООО «Общественный городской транспорт» 14, 15 и 17 апреля организует работу автобуса № 83 «Ж/д вокзал — пос. Сухомесово» до Сухомесовского кладбища. Начало движения от железнодорожного вокзала. Первый рейс — 8.00, последние рейсы в 18.02 и 18.47. Из Сухомесово последние рейсы будут отправляться в 18.49 и 19.36. Интервал составит 45 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру