«Уральская кузница» подготовила множество праздничных мероприятий для заводских ветеранов

Завод «Уральская кузница», входящий в группу компаний «Мечел», отмечает День Победы. Заводчане подготовили поздравления своим ветеранам — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Металлургический завод в Чебаркуле начал работу в марте 1942 года. В максимально сжатые сроки на предприятии наладили выпуск штамповок для авиадвигателей. За ударный труд в годы ВОВ свыше трех тысяч металлургов наградили медалями «За доблестный труд».

По приглашению «Уральской кузницы» ветераны придут на торжественный прием в честь Дня Победы. А тех, кто не сможет это сделать, поздравят заводчане на дому. В этом году поздравят принимают 56 участников ВОВ, тружеников тыла и узников концлагерей.

9 мая у памятной стелы на территории предприятия состоится торжественный митинг. Для удобства ветеранов завод организует специальный транспорт.

- 9 мая - важный день для каждого работника нашего предприятия, - считает Виктор Маценко, управляющий директор ПАО «Уралкуз». - В тяжелые военные годы самоотверженный труд первостроителей позволил запустить завод в рекордно короткие сроки. Каждая выпущенная здесь штамповка приближала долгожданную Победу над фашизмом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру