В столице Южного Урала состоится Славянский собор

Славянский научный собор «Урал. Православие. Культура» будет проходить в Челябинске 16 и 17 мая. Тема форума, приуроченного кт Дню славянской письменности, - «Кирилло-Мефодиевская традиция в культуре России».

На собор приедут ведущие эксперты в своих областях, участвовать в нем будут культурологи, лингвисты, литературоведы и историки, специалисты по педагогике и духовной безопасности. Уже известно, что среди гостей будут доктор исторических наук, протодиакон Владимир Василик из Санкт-Петербурга и специалист по христианской этике, профессор Московской духовной академии архимандрит Платон (Игумнов).

Среди запланированных мероприятий – круглые столы, лекции и мастер-классы. На встречах участники собора обсудят вопросы духовной безопасности в образовательной среде, современные аспекты церковного искусства, вопросы духовного единства общества и другие темы.

В рамках Славянского собора состоится также концерт духовной музыки (он пройдет 16 мая в концертном зале имени Смирнова). А 17 мая начнутся духовные чтения, посвященные столетию гибели императора Николая II и его семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру