Анатолий Литовченко принял участие в торжественном мероприятии «Боевой расчет»

Столетие со дня учреждения пограничной охраны в Челябинске торжественно отпраздновали сотрудники регионального погрануправления ФСБ России. В праздновании участвовал Анатолий Литовченко - депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Приветствуя собравшихся, он подчеркнул, что исторически охрана рубежей Отечества считалась делом особо почетным и ответственным.

- В нашей истории есть множество примеров, когда пограничники принимали на себя первый удар врага, не щадя своих жизней ради свободы и независимости Отчизны, - сказал Анатолий Литовченко. - Огромный вклад в эту трудную и важную для страны работу внесли наши земляки. Южноуральцы отважно сражались в годы Великой Отечественной, воевали в Афганистане, отражали нападения китайцев на Даманском полуострове. Молодое поколение пограничников чтит боевые традиции своих дедов, отцов, старших товарищей.

В Челябинске торжественное мероприятие прошло возле памятника пограничникам в Саду Победы. В честь профессионального праздника была проведена патриотическая акция «Боевой расчет». В ней приняли участие ветераны службы и руководства ведомства.

Напомним, боевой расчёт на погранзаставе – ежедневное мероприятие по распределению служебно-боевых обязанностей личного состава. На празднике построились все, кто имеет отношение к охране рубежей страны - кадеты, представители органов областной и городской власти, депутаты разного уровня, представители общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру