Энергетики «Челябэнерго» требуют неукоснительно соблюдать правила электробезопасности

Специалисты "Челябэнерго" обратились ко всем жителям Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Они рассказали о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности.

Электрический ток несет смертельную опасность. Нельзя проникать в электроустановки, приближаться к линиям электропередачи, чтобы не получить серьезные электротравмы. "Челябэнерго" уделяет немалое внимание информационно-просветительской, профилактической работе. В детских садах и школах  регулярно проводятся уроки по электробезопасности, чтобы научить детей правильному обращению с электричеством.  Только за первый квартал 2018 года энергетики обучили основам электробезопасности свыше 15 тысяч детей и подростков.

Но несмотря на масштабную работу специалистов энергокомпании по предупреждению электротравматизма, взрослые и дети по-прежнему игнорируют главные правила безопасности.

Если вы увидели, что дети проникли на энергообъекты, остановите их или позвоните в «Челябэнерго»: 8-800-2501-220. Энергетики быстро проработают ваше сообщение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру