Борис Дубровский приветствовал участников областного Сабантуя

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в областном национально-спортивном празднике Сабантуй, который прошел в Троицке. «Поздравляю вас с замечательным праздником. Сабантуй давно перешел национальные границы. Он близок всем народам, которые живут в нашей Челябинской области. Всех нас одинаково объединяет любовь к родной земле. Мы умеем и любим работать, хорошо знаем свое дело. Пусть родная земля отблагодарит всех за весенние труды и подарит богатый урожай. Здоровья вам, счастья, хорошей погоды и удачи во всех начинаниях. Вместе с организаторами праздника я от души приветствую вас и говорю по традиции: Рахим итэгез, дуслар! Добро пожаловать, друзья», – отметил Борис Дубровский, приветствуя участников праздника.

Глава региона посетил юрты и национальные подворья. На территории областного Сабантуя расположились три поселения: башкирское, татарское и казахское. В подворьях были организованы мастер-классы по национальной кухне, выставки-продажи книг и молочной продукции, а также представлены блюда национальной кухни.

Борис Дубровский побывал на детском Сабантуе. Площадка открылась общим парадом участников в национальных костюмах, а затем прошел фестиваль зонтиков и первый парад мыльных пузырей. Желающие приняли участие в веселых стартах, эстафетах, народных забавах.

Также глава региона побывал на традиционных финальных поединках национальной борьбы корэш, и показательных выступлениях чемпионов России и Мира в данном виде спорта.

В течение всего дня на национально-спортивном празднике Сабантуй-2018 работал «Город мастеров», где желающие смогли приобрести сувениры. В рамках праздника прошел смотр народных талантов, конкурс на самую длинную и красивую косу. Впервые прошли соревнования среди женщин «Лучшая пряха сабантуя», а также второй конкурс для поварих и знатоков национальной кухни, где участники за полчаса должны были приготовить домашнюю лапшу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру