«Пятерочка» отметила День металлурга

Крупный ритейлер поздравил настоящих мужчин с профессиональным праздником

С 13 по 15 июля федеральная торговая сеть «Пятёрочка» в 10 городах нашей страны провела серию праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню металлурга. Торжество проходит ежегодно в третье воскресенье июля. В этот день принято чествовать работников сталелитейных и сталеплавильных цехов, кузнецов, прокатчиков, доменщиков, сталеваров, а также горняков и работников золотодобывающей промышленности, являющихся представителями профессий настоящих мужчин.

Крупный ритейлер поздравил настоящих мужчин с профессиональным праздником

Традиционно крупная торговая сеть празднует День металлурга вместе с жителями ключевых промышленных городов, таких как Липецк, Орел, Старый Оскол, Челябинск, Магнитогорск, Губкин, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральский и Полевской. «В прошедшие выходные вблизи универсамов «Пятёрочка» для гостей праздника была организованна развлекательная программа: танцевальное шоу, чеканка поздравительных монет, викторины, конкурсы, а также розыгрыши мелкой бытовой техники и телевизоров. Для детей также были подготовлены различные активности, аквагрим и сладкая вата», — отметили представители торговой сети. В Нижнем Тагиле также была организована фотовыставка, посвященная лучшим сотрудникам Нижнетагильского металлургического комбината.

К поздравлению присоединилось руководство трех дивизионов торговой сети «Пятёрочка», в которых прошли праздничные гуляния.

«Урал и металлургия неразрывно связаны. День металлурга – это один из главных праздников для региона. Торговая сеть «Пятерочка» поздравляет всех металлургов и желает благополучия и процветания им и их семьям!», — сказал директор Южно-Уральского дивизиона Константин Смольников. Он также отметил, что профессия металлурга – это тяжелый, почетный и честный труд.

«Ежегодно люди мужественной профессии, металлурги, отмечают свой праздник. Для нашего региона металлургическая промышленность является одной из ведущих отраслей экономики. В этом году жители Липецка одновременно с Днем металлурга отмечают и 315-летие города, — подчеркнул директор Центрально-Черноземного дивизиона Владимир Трепаков. — От себя лично и от всего коллектива торговой сети «Пятерочка», поздравляю всех металлургов с профессиональным праздником. Желаю успехов в достижении поставленных целей, личных побед, семейного благополучия и счастья!»

Уральский регион в свою очередь славится своими металлургическими предприятиями не только в России, но и во всем мире. Металлургия, как и много лет назад, продолжает быть локомотивом региональной экономики. Приоритетным направлением развития для торговой сети «Пятёрочка» на Урале являются именно муниципалитеты с развитым металлургическим комплексом, в экономику которых компания инвестирует миллионы рублей и создает тысячи рабочих мест, отметила директор Уральского дивизиона Ольга Петько.

«Уважаемые металлурги, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем работникам металлургического комплекса и их семьям крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия! Спасибо вам!», — поздравила Петько металлургов.

Отношения «Пятерочки» и металлургической отрасли имеют достаточно долгую историю. Так, начиная с 2014 года торговая сеть на постоянной основе предоставляет дополнительные скидки для сотрудников «Магнитогорского металлургического комбината».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру