Тайная переписка: как террористы на расстоянии инструктируют жен, покинувших Сирию

Супруг-экстремист объясняет женщине, как врать силовикам и готовить сына к массовым убийствам

В распоряжении редакции «МК-Урал» оказались скриншоты переписки женщины, которая вывезена из Сирии в Россию, и ее мужа-боевика, который воюет за террористов в ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Супруг-экстремист объясняет женщине, как врать силовикам и готовить сына к массовым убийствам
Фото hotgeo.ru

На родину возвращаются женщины из Сирии и Ирака. Они уезжали за своими мужчинами в ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) отовсюду: из Чечни, Москвы, Питера, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска и других городов страны. Но кто-то смог вырваться из ада, а кто-то в нем остался, даже покинув Ближний Восток.   

В скриншотах видно, что от идей религиозного превосходства женщина (в переписке Сабр) не отказалась и на расстоянии поддерживает мужа-террориста. Он советует ей сделать вид, что она раскаялась и говорить «все, что они хотят услышать». Мужчина успокаивает, что их религия это позволяет, поскольку речь идет о ее безопасности. Их сыну Ахмаду, супруг советует жене потихоньку прививать экстремистские ценности, используя для этого «книги и лекции на курсах». Сама женщина поддерживает мужа, заявляя, что хочет, чтобы Ахмад отрезал головы. На это страшное сообщение супруг ответил смайликами.

Телеграм-канал ТВ Джихад давно бьет тревогу по этому поводу. «Когда-то эти дамы по своей собственной воле уехали на территорию Халифата рожать львят для воинства Джихада, - пишут авторы канала. - Жены боевиков еще более упоротые, чем сами муджахиды. И нет оснований думать, что привезенные в Россию гурии оставили Джихад - нет, в метро они не взорвутся, но детей своих обучат джихаду, дабы лет через 15-20 из них получились отличные воины Халифата».

Однако войну против неверных поддерживают вовсе не все жены террористов. Некоторые сыты ей по горло, и получив возможность вырваться из рук экстремистов, женщины пытаются просто вернуться домой.

 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру