В Металлургическом районе прошёл День физкультурника

3 августа в преддверии Дня физкультурника на стадионе «Метар-спорт»  состоялись соревнования среди детских дошкольных учреждений. Принять участие и побороться за кубок Администрации Металлургического района пришли 10 команд в составе из 5 мальчиков и 5 девочек дошкольного возраста.   

В начале соревнований заместитель Главы Металлургического района Наталья Магей поприветствовала ребят, пожелав им победы и отличных успехов.  

Само соревнование состояло из эстафеты,  которая была поделена на 6 разных этапов, где юным участникам было необходимо преодолеть определенный участок на время. По итогам 3 забегов из 10 команд, судьи определили победителя. Ими стали ребята из детского садика № 256, они преодолели все этапы за рекордно короткое время, обогнав других участников. Второе место досталось детскому саду № 3, третье место – детскому саду № 150.   

Администрация Металлургического района наградила всех участников грамотами, подарками и медалями, а тройка победителей получила главный приз – Кубки Администрации Металлургического района.     

4 августа на районной зарядке возле ДК ЧМК Администрация Металлургического района города Челябинска в лице Заместителя Главы Металлургического района Натальи Магей поздравила спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с их профессиональным праздником: 

- Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.  

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего района, города, страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру