«Челябэнерго» ответил на самые актуальные вопросы южноуральцев

Напомним, «Челябэнерго» подхватил функции гарантирующего поставщика вместо ПАО «Челябэнергосбыт», лишенного этого статуса за многомиллиардные долги. Такое решение приняло Министерство энергетики России. Челябэнерго – крупнейший поставщик электроэнергии.  С 1 июля 2018 года изменились тарифы на электроэнергию для населения (на основании Постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области № 71/2 от 28.12.2017 г. «Цены (тарифы) на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей по Челябинской области»). Однако это никак не связано со сменой поставщика. Эти изменения происходят ежегодно с 1 июля.

Кроме того, «Челябэнерго» напоминает: перезаключать договора физлицам не нужно. Переоформление договоров необходимо только юрлицам. А для физлиц с открытыми лицевыми счетами изменяется только название компании в квитанциях.

Передавать показания приборов учета можно по системе «Город», по телефону-автоответчику 8-800-1000-172, через официальный сайт компании или в расчётных центрах. Главное делать это вовремя до 23 числа каждого месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру