Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

Урал – Tele2 подвел предварительные итоги четвертого Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Конкурс организовал фонд «Навстречу переменам». Из полусотни проектов, попавших в полуфинал конкурса, восемь заявок из региона «Урал» Tele2.

Ежегодный конкурс «Навстречу переменам» имеет цель помочь социальным предпринимателям, разрабатывающим методы решения социальных вопросов в сфере детства в своем регионе. Поддержку проекту Tele2 оказывают газета Metro и группа компаний VIASAT.

Напомним, с 15 апреля по 15 июня 2018 года на конкурс фонда «Навстречу переменам» пришли заявки от трехсот социальных предпринимателей со всей России. Из них волонтеры Tele2 выбрали 126 проектов. Сотрудники фонда определили лучшие работы конкурсантов.

Больше всего проектов прислали жители Сибирского федерального округа. Вторым по числу участников оказался Уральский регион, а третьим Северо-Западный федеральный округ, Москва и Московская область.

От Уральского региона в полуфинал конкурса вышло восемь проектов. Это 4 проекта из Свердловской области, два из Тюменской, один из Оренбургской и Пермского края. Проекты касаются поддержки семей с особенностями развития.

Полуфиналистов пригласили на обучающие семинары в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру