Стартовал конкурс народных проектов по благоустройству муниципалитетов

Депутат Госдумы Владимир Бурматов по поручению Главы региона Бориса Дубровского возглавил жюри конкурса. Накануне Бурматов провел пресс-конференцию, объявив о начале регионального конкурса народных проектов по благоустройству среди муниципалитетов.

- Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал идею увеличить областное финансирование на благоустройство районов и городов, - говорит Владимир Бурматов. - Весной 2019 года будут подведены итоги конкурса, он  начинается уже сейчас. Муниципалитеты разработают свои проекты благоустройства дворов, общественных пространств, скверов и парков. Депутат уточнил, что главным условием участия и победы проектов в конкурсе будет поддержка большинства жителей.

- Жюри обратит внимание не только на формальную сторону, но и на то, насколько жители городов и районов поддерживают проекты по благоустройству, - акцентирует Владимир Бурматов. - Нам важно, чтобы это были по-настоящему народные проекты.

25 муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные средства в качестве губернаторских грантов, утроив тем самым уже имеющееся финансирование.

Муниципалитеты уже готовят свои заявки для участия в конкурсе. В ноябре 2018 года состоится первый этап. А весной 2019 года будет принято решение о поддержке проектов в будущем году.

Примечательно, что пресс-конференцию Владимир Бурматов провел в одном из дворов Челябинска, где летом провели большое благоустройство. Вместо пустыря и бурьяна появились полностью оборудованные детская и спортивные площадки, новый асфальт, парковки, уличные тренажеры, снаряды для воркаута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру