Анатолий Литовченко проинспектировал социальные объекты Старокамышинска

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко отметил качество ремонтных работ, выполненных на социальных объектах поселка Старокамышинск Копейского городского округа.

Реконструкция фасада горбольницы №3 была осуществлена за счет средств областного бюджета. Муниципалитету было выделено 3,5 миллиона рублей. Экономия средств позволила заменить двери и окна. В данный момент идет ремонт первого этажа в поликлинике поселка Бажово.

- Пару лет назад приехав в Старокамышинск, я был поражен разрухой в медучреждении. Там выпадали кирпичи. Больницу хотели присоединить к копейской, но меня поразила активность и энтузиазм местных жителей. Собрав подписи, люди настойчиво доказывали свою правоту, - рассказал Анатолий Литовченко.

Учитывая пожелания селян, министр здравоохранения региона принял решение сохранить статус больницы, а глава Челябинской области Борис Дубровский выделил средства на ремонт.

- Сейчас горбольница №3 приведена в порядок, - подытожил парламентарий. - Хочу поблагодарить руководство области, лично Бориса Дубровского, за внимание к вопросам медицины. В здравоохранение сейчас направляются значительные ресурсы, в том числе на приобретение транспорта и оборудования, ремонт помещений. По-прежнему действуют программы по привлечению специалистов «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Вторым объектом стал ДК имени Маяковского, где не так давно заменили кровлю и отремонтировали актовый зал. Работы обошлись в 2,1 миллиона рублей, полученные по проекту «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру