В День Ленинского района удалось наполнить водой пруд «Девичьи слезы»

Власти Ленинского района Челябинска решили проблему с обмелением пруда «Девичьи слезы». Очень скоро вода в нем поднимется до уровня 2017-го. Такое заявление сделали местные власти на Дне района, который отмечался в минувшую пятницу. Каждые сутки уровень воды в «Девичьих слезах» повышается на три сантиметра.

Районная администрация и председатель райсовета депутатов Андрей Рябенко (пруд «Девичьи слезы» находится в его округе) проделали большую работу по приведению в порядок водоема. Сначала пробурили скважину, на глубине 60 метров нашли воду, потом смонтировали мощное насосное оборудование. Лишь досадная задержка с получением гидрогеологического заключения помешала вновь запустить фонтан к празднику.

- Весной фонтан обязательно запустят, и он вновь будет радовать жителей Ленинского района, - обещает Андрей Рябенко.

Усилия Андрея Рябенко и его коллег высоко оценил спикер Законодательного собрания области, руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш, который побывал на празднике района.

В судьбе пруда активное участвовали местные жители. Очистить пруд от накопившегося мусора перед заполнением его водой помогло общественное движение «Челябинские чистомены». Волонтеры вытащили из воды и направили на утилизацию 15 автомобильных покрышек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру